Подписки

Получить почту на новые продукты



Новости

Китай подписал 30-летний контракт н

admin 2014-06-17 14:19
  Китай подписали эпохальный $ 400 миллиардов сделку среду, чтобы купить природный газ из России, связывая Москву более тесно в Пекин в то время, когда отношения президента Владимира Путина с Западом ухудшились до самой низкой точки президента ever.China 'ы также призвал к азиатской системы безопасности, что будет включать в себя Россию и Иран и исключить Соединенные Штаты.
 
  Газовое соглашение 30-летний, работал во время двухдневного визита Путина в Китай, дает Москве экономический импульс в момент, когда Вашингтон и Европейский союз ввели санкции против России и Европы пригрозил прекратить импорт газа, чтобы наказать Кремль в связи с кризисом в Украине.
 
  Соглашение позволяет России расширить рынок для своего газа, который сейчас идет в основном в Европу.
 
  Это "открыл двери для России войти в газовый рынок Азии", сказал Гын Вук Пайк, старший научный сотрудник Оксфордского института энергетических исследований.
 
  Политически, сделка обеспечивает "передышку для России", сказал Пайк. "Россия, и Путин, может продемонстрировать, что это не полностью изолированы из-за кризиса Украина. Россия продемонстрировала, что у них есть очень надежного стратегического партнерства с Китаем."
 
  Для Китая, второй по величине экономикой в ​​мире, сделка поможет облегчить нехватку газа и обуздать свою зависимость от угля.
 
  Государственный секретарь США Джон Керри отметил, что Россия и Китай пытались выработать соглашение энергии в течение 10 лет и заявил, что сделка "не вдруг ответ на то, что происходило на" в Украине ". И если мировые преимущества как результатом, что, это нормально ", сказал он.
 
  Точно так же, Государственный департамент пресс-секретарь Джен Psaki сказал о перспективе ближе Россия-китайских отношений: "Это не для нас неожиданностью, что страны, которые являются соседями проходные о том, как работать вместе, будь то через хозяйственного товарищества или иным образом."
 
  Соглашение предусматривает правительство России под контролем Газпрома поставлять государственную Китайская национальная нефтяная корпорация с 38 миллиардов кубометров газа в год, пресс-секретарь Газпрома Сергей Куприянов сказал Ассошиэйтед Пресс. Это явилось бы около четверти Китая текущего годового потребления газа около 150 млрд куб.
 
  Газ должен начаться течет в Китай уже в 2018 году.