Подписки

Получить почту на новые продукты



Новости

Китай-Центральная Азия газопровод

HantuМашины 2014-04-04 14:57
В Китай-Центральная Азия газопровод начинается с границы между Туркменистаном и Узбекистаном, проходит через Узбекистан и Казахстан, и, наконец, заканчивается в Хоргос Сити в Китае. Это двойной линии трубопровода, в том числе линии А и линии В, и имеет длину 1833 километров. Линия была протестирована и введена в эксплуатацию в начале декабря 2009 года. Согласно планов строительства проекта, обе линии будут завершены и начать транспортировки природного газа в 2010 году.

После того, как природный газ импортируется из Туркменистана достигает Китай, газ будет транспортироваться в другие провинции и городах, включая Шанхай и Гуанчжоу через № 2 трубопровода природного газа проекта транспортировки с запада на восток. Журналисты узнали, что трубопровод № 2 длиной 4978 километров, и разработан с ежегодной газотранспортной мощностью 30 млрд. кубометров.

Связь между трубопровода № 2 и газопровода Китай-Центральная Азия может гарантировать Китаю достаточное и стабильное снабжение природного газа. В интервью китайским СМИ, Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов заявил, что Туркменистан будет предлагать Китаю 40 млрд. кубометров природного газа в год в течение следующих 30 лет.

Китай-Центральная Азия газопровод и нефтепровод № 2 играют важную роль в оптимизации структуры энергии и улучшению состояния окружающей среды. Он предсказал, что после того, как трубопровод № 2 завершен и введен в эксплуатацию, доля потребления природного газа в потреблении первичных энергоресурсов вырастет на 1 до 2 процентных пунктов. По сравнению с потребления угля, ежегодные 30 млрд кубометров потребления природного газа может уменьшить выбросы углекислого газа на 130 миллионов тонн в год.