Подписки

Получить почту на новые продукты



Новости

Россия отменяет нулевую экспортну

HantuМашины 2014-04-08 10:51
МОСКВА, 3 апреля (Синьхуа) - Россия в четверг отменил нулевую экспортную пошлину на природный газ она поставляет для Украины "я принимаю решение отменить правительства постановление № 291 от 30 апреля 2010 г., принимая во внимание, что (Россия. -Украина) соглашение было также прекращено ", сказал премьер-министр России Дмитрий Медведев Алексей Миллер, генеральный директор газовой монополии Газпром, во время встречи.

В апреле 2010 года Россия и Украина подписали документ, известный как Харьковского соглашения, которая установила нулевую экспортную пошлину на российский газ. В обмен на это Украина согласилась продлить пребывание российского Черноморского флота в Крыму еще на 25 лет.

По словам Медведева, причина отмены действия соглашения меняется обстоятельства.В среду, Президент России Владимир Путин подписал закон, завершающий четыре договора с Украиной по Черноморскому флоту, в том числе Харьковского соглашения.


Медведев заявил, что в связи с Харьковского соглашения, Россия теряла прибыль он может иным способом получили также экспорт налог.Украина должны найти ресурсы, чтобы заплатить за российский газ в полном объеме и погасить долг он накопил, сказал он.

"Люди в настоящее время принятие решений в Украине должны понимать, что," отметил Медведев. Во втором квартале 2014 года, Газпром начинает продажи газа в Украину для 385,5 долларов США за 1000 кубометров, то резкое повышение от 268,5 долларов согласованной в декабре прошлого года.